宜兴零距离's Archiver
社区
›
楼市零距离
› 关于危房改造
荆溪居士
发表于 2021-7-6 16:25
关于危房改造
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_d69695d4a2004aca
信件标题:关于危房改造
信件内容:
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-06-28
答复时间:2021-07-01
处理结果:我街道工作人员已经联系诉求人。根据房屋安全管理办法, 房屋产权人是房屋安全的第一责任人。危房鉴定需要全体业主提出申请,委托有资质的检测鉴定单位落实鉴定,根据鉴定报告及时整改排除安全隐患。
满意度:默认满意
页:
[1]
查看完整版本:
关于危房改造