徐舍镇翔圩村拆迁问题
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_ca31776d96784fc1
信件标题:徐舍镇翔圩村拆迁问题
信件内容:徐舍镇为拓展城镇发展空间,改善广大人民群众居住环境,今年计划对镇南新区部分地块进行房屋征收,征收采用申请形式四个百分之一百的原则,因丁家村两户住户未接受评估,故暂缓实施,请广大群众积极配合镇村工作。
受理部门:徐舍镇
接受时间:2021-06-28
答复时间:2021-07-02
处理结果:徐舍镇为拓展城镇发展空间,改善广大人民群众居住环境,今年计划对镇南新区部分地块进行房屋征收,征收采用申请形式四个百分之一百的原则,因丁家村两户住户未接受评估,故暂缓实施,请广大群众积极配合镇村工作。
满意度:默认满意
页:
[1]